Выходные в Ленинградской области 30 ноября — 1 декабря

Выходные в Ленинградской области 30 ноября — 1 декабря

30 ноября и 1 декабря в Ленинградской области в региональном центре «Молодежный» пройдет слет семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, в Выборге состоятся Губернские чтения, торжественно-траурная церемония захоронения останков воинов Красной Армии, погибших в советско-финляндской войне, пройдет в поселке Каменка, 45-летие отметит детская художественная школа города Гатчины, в Волосовском районе медведицу проводят в зимнюю спячку 

30 ноября

10:00 — ежегодная музейная конференция «Выборгские Губернские чтения».

Адрес: г. Выборг,  Замковый остров, д. 1, Выборгский объединённый музей-заповедник.

10:00 — первенство города Тихвина по пауэрлифтингу.

Адрес: г. Тихвин, ул. Советская, д. 45, спортивный клуб «Спарта».

11:00 — районный смотр-конкурс детских и юношеских коллективов и исполнителей «Молодые дарования».

Адрес: Бокситогорский район, город Пикалево, Дворец культуры.

11:00 — семейная спартакиада «Стартуем вместе».

Адрес: г. Выборг, ул. Приморская, д. 41, спортивный комплекс «Фаворит».

12:00 – праздник наступающей зимы «Винни, баю-бай!»

В программе праздника: укладывание медведя в зимнюю спячку, фестиваль народного творчества и театрализованное представление.

Адрес: Волосовский район, д. Шадырицы, контактный зоопарк «Приют Белоснежки»

12:00 — фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы можем больше».

Адрес: г. Тихвин, пл. Свободы, д. 1, районный Дом культуры.

12:00 — торжественно-траурный митинг, посвященный 33-летию сооружения саркофага в зоне ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Адрес: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, памятная стела «Ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной станции».

12:00 — игра по станциям «Выбор. Молодость. Успех», направленная на профилактику употребления психоактивных веществ и противодействие экстремизму в подростковой и молодежной среде.

Адрес: г. Выборг, ул. Рубежная, 31, средняя общеобразовательная школа № 10.

17:00 — акустический концерт группы «Саманта». Презентация дебютного альбома «Несекретные материалы».

Адрес: г. Выборг, пр. Суворова, д. 4, библиотека Алвара Аалто, лекционный зал.

12:50 — соревнования по плаванию среди любителей от 25 лет «Пикалёвские старты».

Адрес: Бокситогорский район, город Пикалево, бассейн имени Хорена Бадальянца.

13:00 — открытый фестиваль хореографических коллективов «Ямгородская карусель».

Адрес: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 40, Кингисеппский культурно-досуговый комплекс.

13:00 — торжественно-траурная церемония захоронения останков воинов Красной Армии, погибших в советско-финляндской войне (1939-1940 гг.).

Адрес: Выборгский район, поселок Каменка (10 км).

13:00 — спортивный фестиваль, посвящённый декаде инвалидов.

Соревнования по настольному теннису и дартсу.

Адрес: г. Выборг, ул. Приморская, д. 41, спортивный комплекс «Фаворит».

14:00 — фестиваль ГТО: общефизическая подготовка IV-XI ступени.

Адрес: г. Выборг, ул. Приморская, д. 41, спортивный комплекс «Фаворит».

15:00 — праздничное мероприятие, посвященное Дню матери «Свет материнской любви».

Адрес: г. Всеволожск, ул. Комсомола, д. 153, пансионат «Мельничный ручей».

15:00 — конкурсно-развлекательная программа «Супер мама».

Адрес: Гатчинский район, поселок Тайцы, ул. Санаторская, д. 1а, культурно-досуговый центр.

15:00 — благотворительное мероприятие для всей семьи «Слишком барахлишка».

Обмен вещами, детская и музыкальная программа.

Адрес: Гатчинский район, город Коммунар, ул. Антропшинская, д. 293.

16:00 — праздничное мероприятие, посвященное 45-летию детской художественной школы города Гатчины.

Адрес: г. Гатчина, ул. Зверевой, д. 15а.

16:00 — презентация книги Павла Крылова «Четыре века шведского Выборга».

Адрес: г. Выборг, Пионерская, д. 4, межпоселенческая библиотека.

17:00 — спектакль народного театра «Зойкина квартира».

Адрес: г. Выборг, ул. Советская, д. 16, Дворец культуры.

30 ноября — 1 декабря

10:00 — слет семей Ленинградской области, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Адрес: Всеволожский район, деревня Кошкино, центр «Молодежный».

12:00 — муниципальное соревнование по боксу среди юношей памяти К. А. Мерецкова.

Адрес: г. Тихвин, ул. Советская, д. 45, зал бокса Молодежно-спортивного центра.

30 ноября

10:00 — турнир по баскетболу среди команд спортсменов (2006 года рождения).

Адрес: Всеволожский район, поселок имени Морозова, ул. Чекалова, д. 3а, физкультурно-оздоровительный комплекс.

10:00 — первенство города Всеволожска по единоборствам в разделе «борьба в стойке».

Адрес: Всеволожский район, поселок имени Морозова, ул. Чекалова, д. 3а, физкультурно-оздоровительный комплекс.

1 декабря

10:00 — соревнования по борьбе самбо среди молодежных объединений города Всеволожска.

Адрес: г. Всеволожск, ул. Победы, д. 17, средняя общеобразовательная школа № 3.

10:00 — первенство города Тихвина по спортивной акробатике.

Адрес: г. Тихвин, 1-й микрорайон, д. 35, Дом физкультуры.

11:00 — кукольный спектакль «Тайна пропавшего букваря».

Адрес: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 40, Кингисеппский культурно-досуговый комплекс.

12:00 — спектакль «Снежная королева» музыкального театра «Петербургская оперетта».

Адрес: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 40, Кингисеппский культурно-досуговый комплекс.

13:00 — турнир команд КВН Волосовского района.

Адрес: Волосовский район, дер. Большая Вруда, Дом культуры.

14:00 — муниципальный детский лично-командный шахматный турнир «Белая ладья — 2019».

Адрес: г. Всеволожск, Всеволожский пр., д. 14, коворкинг-центр «Инвент».

14:00 — традиционный торжественно-траурный  митинг, посвященный 78-й годовщине операции по прорыву блокады Ленинграда «Шлиссельбургский десант».

Адрес: Кировский район, Памятный знак у бывшей деревни Липки.