Выходные в Ленинградской области 29 февраля и 1 марта

Выходные в Ленинградской области 29 февраля и 1 марта

29 февраля и 1 марта в городах и поселках Ленинградской области пройдут широкие народные масленичные гуляния, во Всеволожском районе откроется Первый областной туристский зимний фестиваль

29 февраля

  • 12:00 – открытие Первого областного туристского зимнего фестиваля.

Планируется участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Адрес: Всеволожский район, деревня Мистолово, ул. Людмилы Кедриной, д. 1А, всесезонный горнолыжный курорт «Охта Парк».

  • 10:00 – семинар по социальному проектированию в рамках проекта комитета по молодежной политике «Команда 47».

Адрес: г. Кировск, Дом культуры.

  • 10:00 – открытое первенство Волховского района по грэпплингу.

Адрес: г. Волхов, ул. Борисогорское поле, д.4, физкультурно оздоровительный комплекс «Левобережный».

  • 10:00 – открытый чемпионат и первенство Всеволожского района по тхэквондо.

Адрес: Всеволожский район, город Сертолово, ул. Молодцова, 4/3, физкультурно-оздоровительный комплекс. 

  • 11:00 – турнир по мини-футболу среди мужских команд, посвященный 76-й годовщине освобождения города Луги от фашистских захватчиков.

Адрес: г. Луга, футбольное поле с искусственным покрытием.

  • 11:00 – турнир по пауэрлифтингу города Сланцы.

Адрес: г. Сланцы, спортивный зал на ул. Грибоедова, д.3.

  • 11:30 — открытое первенство шахматного клуба «Вертикаль» по быстрым шахматам.

Адрес: г. Кингисепп, ул. Театральная, 12 , шахматный клуб «Вертикаль».

  • 12:00 – народное гуляние «Масленица».

Адрес: Ломоносовский район, деревня Гостилицы, Центр культуры и досуга.

  • 12:00 – районная акция детских и молодежных общественных объединений «В кругу друзей».

Адрес: Всеволожский район, город Сертолово, ул. Молодцова, 4/2, Сертоловский центр образования №2.

  • 12:00 – муниципальные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2007 г.р., посвященные Дню освобождения города Луги от фашистских захватчиков.

Адрес: г. Луга, спортивный зал «Спартак».

  • 12:00 – концертно-развлекательная программа «Масленица».

Адрес: Гатчинский район, поселок Тайцы, ул. Санаторская, д.1а, площадь возле культурно-досугового центра.

  • 12:00 – праздник открытия постоянной экспозиции «Финский дом в Ручьях», посвященный Дню Калевалы.

Адрес: г. Сосновый Бор, клуб «Ручьи».

  • 13:00 – народное гуляние «Широкая Масленица».

Адрес: г. Луга, Заречный парк.

  • 13:00 – народное гуляние «Гуляй Масленица».

Адрес: Гатчинский район, поселок  Новый Свет, д. 82, площадь у Дома культуры.

  • 14:00 – народное гуляние «Ой, масленица – красота, отворяй ворота».

Адрес: Гатчинский район, город Коммунар, Ленинградское шоссе, д. 1, городской стадион.

  • 14:00 – просмотр и обсуждение фильма «Цвет войны. Битва за Москву» из цикла «Великие сражения Великой Отечественной войны».

Адрес: г. Выборг, ул. Пионерская, д. 4, межпоселенческая библиотека.

  • 15:00 – встреча с режиссёром-писателем Петером Гардошем (Венгрия) и демонстрация фильма «Предрассветная лихорадка».

Адрес: г. Выборг, пр. Суворова, д. 4, библиотека Алвара Аалто, лекционный зал.

  • 15:00 – концерт солистов образцового детского ансамбля русской народной песни и танца «Весенние проталинки» детской школы искусств имени Н.А. Римского-Корсакова.

Адрес: г. Тихвин, ул. Римского-Корсакова, д.13, концертный зал государственного дома-музея Н.А. Римского-Корсакова.

  • 15:00 – концерт «Предчувствие весны» участников клуба авторской песни «Бард и Ко».

Адрес: г. Тихвин, пл. Свободы, д.1, районный Дом культуры.

  • 16:00 – юбилейный концерт народного коллектива рок-группы «Витамин U» – «25 лет на «Витаминах. Путь к рубикону».

Адрес: г. Волхов, площадь имени В.И. Ленина, д.1, Дворец культуры.

  • 18:30 – концертная программа студии любителей пения при ансамбле Контрасты «Приближение весны».

Адрес: г. Сосновый Бор, центр «Гармония».

  • 19:00 – рок-фестиваль «Д.Ж.А.М.П.»  + фотокросс.

Вход свободный.

Адрес: г. Кириши, ул. Мира, 15, молодежный досуговый центр «Восход».

29 февраля — 1 марта

  • 12:00 – муниципальные соревнования по боксу среди юношей памяти кавалера ордена Мужества Ярослава Иванова.

Адрес: г. Тихвин, ул. Советская, д.45, спортивный клуб «Спарта».

1 марта

  • 10:00 – кубок главы администрации Всеволожского района по тхэквондо.

Адрес: Всеволожский район, город Всеволожск, ул. Приютинская, д. 13, Всеволожская спортивная школа олимпийского резерва.

  • 11:00 – соревнования по спортивному туризму «Залинг Всеволожского района».

Адрес: Всеволожский район, поселок Бугры, ул. Полевая, 3, Бугровская школа.

  • 11:00 – открытие районного фестиваля-конкурса «Выборгская весна – 2020».

Адрес: г. Выборг, пр. Ленина, д. 2А, школа искусств.

  • 11:00 – праздничное гуляние «Масленица».

Адрес: Бокситогорский район, деревня Струги.

  • 11:30 – возложение цветов к могиле Николая Шалаева (к 20-летию гибели Шестой роты).

Адрес: г. Лодейное Поле, Братское воинское захоронение.

  • 12:00 – широкая Масленица.

Адрес: г. Лодейное Поле, пр. Ленина, д. 10, Центральная городская площадь.

  • 12:00 – праздничное гуляние на Масленицу.

Адрес: г. Бокситогорск, площадь Ленина.

  • 12:00 – масленичные гулянья.

В программе: выступление творческих коллективов, богатырские игры, проводы зимы, игры, потешки. Будут работать торговые ряды.

  • 16:00 – сжигание чучела Масленицы.

Адрес: г. Кириши, ул. Советская, 20, площадь Праздничная.

  • 12:00 – народное гулянье «Широкая Масленица».

Адрес: г. Тихвин, 5-й микрорайон, парк «Эрувиль Сен-Клер», фестивальная площадка.

  • 12:00 – городское массовое мероприятие «Широкая Масленица».

Адрес: г. Сосновый Бор, площадь Победы.

  • 12:00 – районный конкурс исполнительского мастерства «Виват гитара».

В конкурсе принимают участие обучающиеся по классу гитары (1-8 год обучения) музыкальных школ и школ искусств Ленинградской области.

Адрес: г. Волосово, ул. Красных партизан, д. 5/10, школа искусств имени Н.К. Рериха.

  • 12:00 – народное гуляние «Собирайся народ! Масленица идёт!».

Адрес: г. Волхов, парк 40-летия ВЛКСМ.

  • 12:00 – детская интерактивно-развлекательная программа и народное гуляние «Масленичный разгуляй».

Адрес: г. Всеволожск, Юбилейная площадь.

  • 13:00 – народные гуляния «Гуляй, Масленица!».

Адрес: г. Выборг, площадь Рыночная.

  • 13:00 – районный праздник «Широкая Масленица». 

Адрес: г. Гатчина, площадь имени С.Богданова.

  • 13:00 – чемпионат Ленинградской области по мини-футболу среди мужских команд.

Адрес: г. Волхов, ул. Борисогорское Поле, д.4, физкультурно-оздоровительный комплекс «Левобережный».

  • 13:00 – народное масленичное гуляние «Разудалая Масленица».

Адрес: г. Волхов, пр. Державина, д.28,  Дом культуры «Железнодорожник».

  • 13:00 – народное масленичное гуляние.

Адрес: Бокситогорский район, город Пикалево, площадь Комсомола, сквер у Дворца культуры.

  • 13:00 – народное гуляние «Широкая Масленица».

Петрушкины проказы – представление для детей.

Адрес: г. Волосово, площадь у городского досугового центра «Родник».

  • 14:00 – народное гулянье «Широкая Масленица».

В программе традиционные масленичные развлечения, состязания, угощения и прощание с Масленицей.

Адрес: г. Сланцы, ул. Партизанская, д.8, парк культуры и отдыха.

  • 15:00 – акция «Я помню, я горжусь!».

Видеосъемка жителей города с рассказами о героях Великой Отечественной войны.

Адрес: г. Волхов, площадь Ленина, д.1, Волховский городской Дворец культуры.

  • 16:00 – благотворительный цикл показов художественных фильмов «И мужество, как знамя, пронесли», кинофильм – «Т-34».

Адрес: г. Волхов, площадь Ленина, д.1, Волховский городской Дворец культуры.