Выходные в Ленинградской области 23-24 ноября

Выходные в Ленинградской области 23-24 ноября

23 и 24 ноября в Ленинградской области пройдут праздничные концерты и музыкальные фестивали, посвященные Дню матери, в Волхове состоится областной конкурс театрального искусства и художественного чтения среди учащихся детских школ искусств, в Подпорожье пройдет V открытый фестиваль-конкурс народного творчества «Серебряный родник», VII открытый областной фестиваль-конкурс современной танцевальной молодежной культуры «HIP-HOP UPGRADE 47 RUS» состоится в Тосно

23 ноября

  • 10:00 — бизнес-форум «Успешный старт».

Адрес: г. Волхов, Кировский пр. 32, к. 215, здание администрации Волховского района.

  • 10:30 — концерт, посвященный Дню матери.

Адрес: г. Тихвин, 4-й микрорайон, д. 39, библиотека-социокультурный центр «Тэффи».

  • 11:00 — областной конкурс театрального искусства и художественного чтения среди учащихся детских школ искусств Ленинградской области, посвященный Году театра в Российской Федерации.

Конкурс проводится в номинациях: «театральный спектакль», «концертно-сценический номер», «художественное слово». Ожидается участие более 100 человек из 11 детских школ искусств Бокситогорского, Волосовского, Всеволожского, Гатчинского, Кировского, Ломоносовского, Подпорожского, Тихвинского районов.

Адрес: г. Волхов, ул. Ярвенпяя, д. 3, Волховская музыкальная школа имени Яна Сибелиуса. 

  • 11:00 — XX спортивный фестиваль Ленинградской области для людей с ограниченными возможностями здоровья «Эй, товарищ, больше жизни!». 

Адрес: г. Волосово, пр. Вингиссара, д. 57, городской культурный центр «Родник».

  • 11:00 — фестиваль-праздник «Мама-Fest».

Адрес: г. Сосновый Бор, ул. Молодежная, д. 29, городской театральный центр «Волшебный фонарь».

  • 11:00 — кубок города Тихвина по тяжелой атлетике.

Адрес: г. Тихвин, ул. Советская, д. 45, спортивный клуб «Спарта».

  • 12:00 — подведение итогов ежегодного литературного конкурса «Арсис» имени Всеволода Рождественского.

Адрес: г. Тихвин, 5-й микрорайон, д. 43, Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова.

  • 13:00 — V открытый фестиваль-конкурс народного творчества «Серебряный родник», посвященный Дню матери.

В программе выступления творческих коллективов Ленинградской области и республики Карелия:  ансамбли народной песни, солисты: вокалисты, дуэты,  танцевальные коллективы, исполнители устного народного творчества.  Будут организованы выставки декоративно-прикладного творчества.

Адрес: г. Подпорожье, пр. Ленина, д.2, Дом культуры.

  • 14:00 — «Мамафест» – семейный фестиваль, посвященный Международному Дню матери.

Адрес: г. Лодейное Поле, Дом народного творчества имени Ю.П. Захарова.

  • 14:00 — межпоселенческий фестиваль-конкурс самодеятельного творчества, посвященный Дню матери «Ты у меня одна на свете…»

Адрес: Киришский район, деревня Пчева, Дом культуры.

  • 14:00 — авторская программа «Не отрекайтесь красоты!», посвященная 150-летию со дня рождения Мирры Лохвицкой.

Адрес: г. Тихвин, 5-й микрорайон, д.50, городская библиотека имени Я.И. Бередникова.

  • 15:00 — концерт ансамбля «Фермата».

Адрес: г. Тихвин, ул. Римского-Корсакова, д.13, концертный зал Дома-музея Н.А. Римского-Корсакова.

  • 15:00 – Осенний концерт.

В программе: сонаты для скрипки и фортепиано И.Баха, Л.Бютховена, И.Брамса, П.Чайковского, Ю.Дунаева. Исполнители: камерный дуэт – лауреат международного конкурса.

Вход свободный.

Адрес: г. Ивангород, Ивангородская крепость, малый пороховый амбар.

  • 15:30 — праздничный концерт посвященный Дню матери.

Адрес: Волосовский район, д. Большая Вруда, Большеврудский Дом культуры.

  • 15:30 — соревнования среди детей по летнему биатлону «Меткий стрелок» со стрельбой из лазерного и пневматического оружия.

Адрес: г. Сосновый Бор, биатлонный комплекс спортивно-культурного комплекса «Малахит».

  • 16:00 — юбилейный концерт академического хора ветеранов «И в сердце музыка звучит» — 35 лет на сцене!

Адрес: г. Волхов, площадь имени В.И. Ленина, д.1,  Волховский городской Дворец культуры.

23 — 24 ноября

15:30 – Лужский театральный фестиваль

V Открытый фестиваль любительских театральных коллективов посвященный Году театра в Российской Федерации.

Адрес: г. Луга, Лужский городской Дом культуры

10:00 — лично-командный чемпионат города Сосновый Бор по настольному теннису среди детей и подростков.

Адрес: г. Сосновый Бор, ул. Соколова, д. 4, зал, спортивно-культурный комплекс «Малахит».

24 ноября

  • 10:00 — Архангело-Михайловские епархиальные международные образовательные чтения во Всеволожске.

Адрес: г. Всеволожск, ул. Московская, д. 6, микрорайон Южный, культурно-досуговый центр «Южный».

  • 10:00 — соревнования по тхэквондо Волосовского района.

Адрес: г. Волосово,  пр. Вингиссара, д.57, городской культурный центр «Родник». 

  • 10:00 — кубок Кингисеппа по тхэквондо.

Адрес: г. Кингисепп, детско-юношеская спортивная школа «Юность».

  • 11:00 — районная спартакиада по настольному теннису, посвященная Году здорового образа жизни в Ленинградской области.

Адрес: Ломоносовский район, деревня Разбегаево, д. 61А, детско-юношеская спортивная школа.

  • 12:00 — VII открытый областной фестиваль-конкурс современной танцевальной молодежной культуры «HIP-HOP UPGRADE 47 RUS».

Запланировано выступление танцевальных команд и солистов в танцевальных направлениях хип-хоп и брейк-данс.

Адрес: г. Тосно, Тосненский районный культурно-спортивный центр.

  • 13:00 — музыкально-поэтическая композиция, посвященная Дню матери «Ты одна такая — любимая, родная».

Адрес: г. Кингисепп, пр. К. Маркса, д.40, городской Дом культуры.

  • 13:00 — концертно-игровая программа ко Дню Матери.

Адрес: Подпорожский район, поселок Вознесенье, ул. Труда, д. 21, Вознесенский культурно-спортивный комплекс.

  • 14:00 – праздничный концерт «Единственной маме на свете!».

Адрес: Подпорожский район, поселок Важины, ул. Школьная, д. 2, Важинское клубное объединение.

  • 14:00 — «Осенний ноктюрн» — отчётный концерт молодёжного камерного хора «Laudamus», посвящённый Дню Матери.

Адрес: г. Сосновый Бор, ул. Красных Фортов, д. 14, городской культурный центр «Арт-Карусель».

  • 15:00 — праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Адрес: Подпорожский район, поселок Никольский, ул. Лисицыной, д. 18А, Никольский центр культуры и досуга.

  • 15:00 — праздничный концерт «Мама, мамочка, мамуля…», посвященный Дню матери России.

Адрес: г. Тихвин, площадь Свободы, д.1, районный Дом культуры.

  • 15:00 — сольный концерт ансамбля танца «Легенда».

Адрес: г. Сосновый Бор, ул. Солнечная, д.19, дом культуры «Строитель».

  • 16:00 — музыкальный спектакль «Мама – первое слово!».

Адрес: г. Волхов, площадь Ленина, д.1, Дворец культуры.