Выходные в Ленинградской области 22 - 24 февраля

Выходные в Ленинградской области 22 - 24 февраля

22, 23 и 24 февраля в Ленинградской области состоятся праздничные концерты, спортивные соревнования и развлекательные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, в городе Кириши пройдет XXVIII чемпионат России по водному поло среди женских команд, в Энколово Всеволожского района — областные соревнования на лошадях «Ленинградские звездочки».  
 
22 февраля
10.00 — турнир по мини-футболу «Свободный город» ко Дню Защитника Отчества.
Ленинградская область, город Гатчина, ул. Чехова, д. 9А, универсальный спортзал «Маяк».
 
10.00 — XXVIII чемпионат России по водному поло среди женских команд. Суперлига. Вход свободный.
Россия, Ленинградская область, город Кириши, улица Строителей, д. 5А, центр водного спорта «КИНЕФ».
 
11.00 — I  этап ХII Спартакиады трудовых коллективов муниципального образования «Город Гатчина».
Ленинградская область, Гатчинский район, поселок Сиверский, ул. Заводская д.2,  спортивная школа олимпийского резерва «Ника».
 
11.00 — первенство Ленинградской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек.
Ленинградская область, город Тихвин, ул. Советская, д. 45, спортивный клуб «Спарта».
 
12.00 — районный  детско-юношеский  фестиваль  песни «Золотое  горлышко».
В фестивале примут участие дети и подростки до 16 лет, имеющие хорошие вокальные данные и сценический опыт – вокалисты, исполняющие народные (фольклорные), эстрадные и другие песни, а так же вокальные коллективы учреждений культуры, школ искусств.
Ленинградская область, Волосовский район, поселок Кикерино, Дом культуры.
 
13.00 — спортивно-развлекательная программа «Снежный бум», посвященная здоровому образу жизни.
Ленинградская область, город Тихвин, 5-й микрорайон, парк «Эрувиль Сен-Клер», фестивальная площадка.
 
14.00 — праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества «О Родине, о мужестве, о славе».
Ленинградская область, город Всеволожск, Колтушское ш., д. 110, Всеволожский центр культуры и досуга.
 
14.00 — праздничный концерт «Спешим поздравить вас, мужчины».
Ленинградская область, город Лодейное Поле, пр. Ленина, д. 10, Лодейнопольский детский центр эстетического развития.
 
14.00 — творческая встреча  с искусствоведом Юлией Бутт «Ревущие двадцатые» об истокам кинематографа.
Ленинградская область, город  Гатчина, ул. Володарского, д. 17, городская библиотека имени А.И. Куприна.
 
15.00 — праздничный вечер, посвященный Дню защитника Отечества.
В программе — показ фильма «Защитникам Отечества посвящается...», спектакль, мастер-классы, полевая кухня.
Ленинградская область, Гатчинский район, поселок Суйда, ул. Центральная д. 2А, Суйдинский Дом культуры.
 
16.00 — праздничный концерт «Слава защитникам Отечества».
Ленинградская область, Гатчинский район, поселок Сусанино, Петровский проспект, д. 22, Дом культуры.
 
22 — 23 февраля
Турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню защитника Отечества.
Программа:
22 февраля
9.00 — начало соревнований.
23 февраля
9.00 — начало соревнований;
18.00 — матч за 3 место;
20.00 — матч за 1 место.
Вход свободный.
Ленинградская область, город Кириши,  ул. Нефтехимиков, д. 24Б, Ледовая арена «Кириши».
 
22 — 23 февраля
10.00 — турнир по футболу среди мужских команд, посвященный Дню защитника Отечества.
Ленинградская область, город Тихвин, ул. Пещерка, д.1, спортивный комплекс.
 
22 — 23 февраля
11.00 — областные соревнования на лошадях «Ленинградские звездочки». Конкур, выездка.
Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Энколово, ул. Шоссейная, д. 19, конно-спортивный клуб «Дерби».
 
22 — 23 февраля
11.00 — соревнования по гандболу среди мужских команд, посвященные памяти П.Н. Светлова.
В соревнованиях примут участие команды из Московской области (город Королев) и Ленинградской области (города Кировск, Пикалево, Бокситогорск).
Ленинградская область, Бокситогорский район, спортивный зал Бокситогорской детско-юношеской спортивной школы.

22 – 24 февраля
Чемпионат Волховского района по мини-футболу.
Начало соревнований: 
22 февраля в 11.00. 
23 февраля в 13.00. 
24 февраля в 13.00.
Ленинградская область, город Волхов, физкультурно-оздоровительный комплекс «Левобережный».
 
23 февраля
10.00 — турнир по волейболу, посвященный Дню защитника Отечества.
Ленинградская область, город Сланцы, ул. Чайковского, д. 11, спорткомплекс «Химик».
 
11.00 — районный конкурс солдатской и патриотической песни «Судьба и Родина едины!».
Ленинградская область, Бокситогорский район, поселок Совхозный, д. 14, Самойловский культурный центр.
 
12.00 — турнир по боевому самбо, посвященный Дню защитника Отечества.
Ленинградская область, город Луга, спортивно-молодежный центр, спортивный зал.
 
13.00 — традиционный областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп.
Ленинградская область, город Волосово, досуговый центр «Родник».
 
13.00 — праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.
Ленинградская область, город  Бокситогорск, Дворец культуры.
 
13.00 — праздничный концерт «Держава армией крепка».
Ленинградская область, Лодейнопольский район, поселок Свирьстрой, ул. Кирова, д. 2, Свирьстройский центр культуры и досуга.
 
14.00 – праздничный концерт «Жизнь во славу Отечества», посвященный Дню защитника Отечества и 75-летию  Великой Победы.
Ленинградская область, город Волхов, пр. Державина, д. 28, Дом культуры «Железнодорожник».

14.00 — праздничный концерт «Защитник Отечества — звание гордое».
Ленинградская область, город Лодейное Поле, ул. Урицкого, д. 1, Лодейнопольский дом народного творчества имени Ю. П. Захарова.
 
14.00 — Клуб «Живая нить творчества». Открытие выставки участников клуба «Вышитые полотна».
Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Солнечная, д.19, Дом культуры «Строитель».
 
14.00 — муниципальное соревнование по волейболу, посвященное Дню защитника Отечества.
Ленинградская область, город Тихвин, ул. Пролетарской Диктатуры, д.47, школа № 9.
 
14.00 — праздничный концерт «России славные сыны», посвященный Дню защитника Отечества.
Ленинградская область, Гатчинский район, поселок Дружная Горка, ул. Введенского, д. 22, Дом культуры.
 
14.00 — праздничный концерт «Мы чтим сынов Отечества в мундирах», посвященный Дню защитника Отечества.
Ленинградская область, Гатчинский район, поселок Сиверский, ул. Вокзальная, д. 12, Дом культуры.
 
15.00 — праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.
Ленинградская область, город Сланцы, ул. Ленина, д.5, городской Дом культуры.
 
15.00 — концертная программа «Рояль и Ко» с участием лауреатов международных конкурсов Натальи Лисановой, Тамары Родионовой и Валерии Флегонтовой в рамках «Музыкального десанта малых сцен» из Санкт-Петербурга.
Ленинградская область, город Тихвин, ул. Римского-Корсакова, д.13, концертный зал Государственного дома-музея Н.А. Римского-Корсакова.
 
15.00 — праздничный концерт «Доблесть Отчизны», посвященный Дню защитника Отечества.
Ленинградская область, город Луга, Лужский городской Дом культуры.
 
16.00 – праздничный концерт «Богатырская наша сила!», посвященный Дню защитника Отечества.
Ленинградская область, город Волхов, площадь им. В.И. Ленина, д.1, Волховский городской Дворец культуры. 

18.00 — праздничный концерт «Родине служить – святое дело!», посвященный Дню защитника Отечества, Году памяти и славы в России и Году Победителей в Ленинградской области.
Ленинградская область, город Тихвин, ул. Карла Маркса, д.30, Дворец культуры имени Н.А. Римского-Корсакова.
 
22.00 — праздничный диско-вечер «Равнение на..!».
Ленинградская область, Лодейнопольский район, поселок Янега, ул. Пионерская, д. 6, Янегский центр культуры и досуга.
 
24 февраля
13.00 — традиционный районный турнир по футболу памяти Д. Е.Тихомирова.
Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Романовка, стадион.
 
14.00 — открытый фестиваль «Новый Fормат».
Фестиваль проводится на конкурсной основе по нескольким молодежным направлениям современного хореографического искусства, по эстрадному вокалу, по бит боксу, в области индустрии красоты и моды, дизайна, граффити и фотографии.
Ленинградская область, Волосовский район, деревня Бегуницы, д. 57, Бегуницкий Дом культуры.
 
16.00 — концерт «Шедевры классической музыки» с участием Государственного симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический» в рамках Международного оперного фестиваля имени Н.А. Римского-Корсакова.
Ленинградская область, город Тихвин, ул. Карла Маркса, д.30, Дворец культуры имени Н.А. Римского-Корсакова.