Выходные в Ленинградской области 21 — 22 декабря

Выходные в Ленинградской области 21 — 22 декабря

21 — 22 декабря в Ленинградской области состоится областной фестиваль-конкурс детского музыкально-художественного творчества «Светлый ангел Рождества» в деревне Бегуницы Волосовского района, в городе Коммунар пройдет первый открытый областной конкурс исполнительского мастерства преподавателей детских школ искусств «Музыкальный Олимп».

21 декабря

  • 11:00 – муниципальные спортивные соревнования по дзюдо, посвященные памяти А. Грибова.

Адрес: г. Кингисепп, детско-юношеская спортивная школа «Юность».

  • 11:00 – праздник «Путешествие в Новый год».

Награждение победителей конкурса семейного творчества «Умелые руки – нет в доме скуки». Поздравление семей, где в 2019 году родились близнецы и двойняшки.

Адрес: г. Волосово, пр. Вингиссара, д.57, городской досуговый центр «Родник».

  • 11:00 – районная акция детских и молодёжных общественных объединений «В кругу друзей».

Адрес: Всеволожский район, поселок Рахья, ул. Севастьянова, д.1, Рахьинский центр образования.

  • 11:00 – новогодний турнир по настольному теннису.

Адрес: г. Сланцы, спорткомплекс «Шахтер».

  • 12:00 – новогодний турнир по шахматам.

Адрес: г. Сланцы, Сланцевская детско-юношеская спортивная школа.

  • 12:00 – концерт отделения народных инструментов «Новогодний серпантин».

Адрес: г. Тихвин, 5-й микрорайон, д.43, детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова.

  • 13:00 – концерт «Новогодний подарок».

Адрес: г. Лодейное Поле, пр. Ленина, д.10, Лодейнопольский детский центр эстетического развития.

  • 14:00 – районная Новогодняя ёлка «Бременские музыканты».

Адрес: Ломоносовский район, деревня Горбунки, д. 5/1, Ломоносовский районный дворец культуры «Горбунки».

  • 14:00 – новогодняя танцевальная программа «Для тех, кто молод душой».

Адрес: г. Тихвин, пл. Свободы, д.1, районный дом культуры.

  • 14:00 – показ фильма «(Бес)почвенное богатство» в рамках фестиваля актуального научного кино (Фанк).

Адрес: г. Выборг, ул. Пионерская, д.4, межпоселенческая библиотека.

  • 15:00 – вечер семейного творчества. Творческие династии.

Адрес: г. Волхов, ул. Коммунаров, д.31, Волховская детская школа искусств.

  • 16:00 –  праздничный концерт «Зимняя рапсодия».

В программе: выступления членов творческого объединения «Серебряная нить» и бардов.

Адрес: г. Выборг, пр. Суворова, д. 4, библиотека Алвара Аалто, лекционный зал.

  • 16:30 – вечерний лекторий «Мишка» (в формате TED конференции).

Адрес: г. Выборг, ул. Димитрова, д. 5, выставочный зал «Выборг – город воинской славы».

  • 17:00 – концерт современных танцевальных направлений «Голоса улиц. Шоукейс».

Адрес: г. Выборг,  ул. Димитрова, д. 5, Дом молодежи.

  • 17:00 – отчетный концерт «Танцевальная метель» образцового танцевально-спортивного  коллектива «Ариель».

Адрес: г. Выборг, пр. Ленина, д. 20, дом культуры.

  • 17:00 – День предпринимателя Выборгского района.

Адрес: г. Выборг, ул. Васильева, д.11, Антикафе.

  • 18:30 – рок-фестиваль «Д.Ж.А.М.П.». 

Адрес: г. Кириши, ул. Мира, д. 15, молодежный досуговый центр «Восход».

  • 20:00 – акустический концерт «Декабристы».

Адрес: г. Лодейное Поле, пр. Ленина, д. 28, Лодейнопольский драматический театр-студия «Апрель».

21 — 22 декабря

  • 11:00 – областной фестиваль-конкурс детского музыкально-художественного творчества «Светлый ангел Рождества».

Участники – воспитанники учреждений дополнительного образования, культурно-досуговой сферы, православных воскресных школ Ленинградской области. Конкурс проводится по номинациям: «пение», «искусство театра», «изобразительное искусство».

Адрес: Волосовский район, деревня Бегуницы, д. 60, Бегуницкая школа искусств.

  • 11:00 – муниципальные соревнования по конному спорту «Зимняя сказка!».

Адрес: Всеволожский район, поселок Энколово, культурно-спортивный комплекс «Дерби».

  • 11:00 – соревнования по футзалу в зачет спартакиады среди предприятий, учреждений, организаций.

Адрес: г. Тихвин, 3-й микрорайон, д.43, лицей № 8.

22 декабря

  • 11:00 – Первый открытый областной конкурс исполнительского мастерства преподавателей детских школ искусств по видам искусств «Музыкальный Олимп».

Адрес: Гатчинский район, город Коммунар, ул. Школьная, д. 6, Коммунаровская детская школа искусств.

  • 12:00 – турнир по боевому самбо «Борьба за Новый год».

Адрес: г. Луга, спортивно-молодежный центр.

  • 12:00 – турнир по дзюдо «Новогодний сюрприз».

Адрес: г. Луга, спортивный зал «Спартак».

  • 12:00 – театрализованное представление «Новогодние проделки нечистой силы».

Адрес: г. Тихвин, пл. Свободы, д.1, районный дом культуры.

  • 13:00 – театрализованное представление «Как елку на праздник собирали».

Адрес: г. Луга, площадь Мира.

  • 14:00 – концерт у 1750летию Н.А. Римского-Корсакова «Море, сказки, былое»

В концерте принимают участие лауреаты международных конкурсов, члены Межрегионального союза концертных деятелей. Вход свободный.

Адрес: г. Тихвин, государственный дом-музей Н.А. Римского-Корсакова, концертный зал «Полковая церковь»

  • 14:00 – Новогодний концерт детских творческих коллективов дома народного творчества имени Ю. П. Захарова.

Адрес: г. Лодейное Поле, ул. Урицкого, д. 1, Лодейнопольский дом народного творчества.

  • 14:00 – отчетный концерт образцово-показательного ансамбля «Радужка. Живем танцуя».    

Адрес: г. Волхов, дом культуры «Железнодорожник».

  • 15:00 – Новогодний сказочный бал творческих коллективов Всеволожского центра культуры и досуга.

Адрес: г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 110, Всеволожский центр культуры и досуга.

  • 16:00 – творческая встреча с авторами-исполнителями группы «Бард и Ко».

Адрес: г. Тихвин, 5-й микрорайон, д.50, городская библиотека имени Я.И. Бередникова.

  • 17:00 – ежегодный молодежный бал Сланцевского района.

Участниками бала станут представители активной молодежи и волонтеры, которые на протяжении года внесли значительный вклад в развитие и продвижение добровольческого движения.

Адрес: г. Сланцы, ул. Ленина, д.5, дом культуры.

  • 20:00 – финал чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Адрес: г. Луга, спортивно-молодежный центр.