Выходные в Ленинградской области 18 и 19 января

Выходные в Ленинградской области 18 и 19 января

18 и 19 января в Ленинградской области состоятся торжественные и патриотические мероприятия с участием ветеранов и волонтеров Победы, болельщиков «Зенит», посвященные 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда

18 января

  • 10:00 — квест-игра «Безопасные условия труда».

Адрес: г. Луга, пр. Володарского, д. 52А, Лужский институт (филиал) ЛГУ имени А.С. Пушкина.

  • 11:00 — традиционный турнир Гатчинского района по волейболу среди смешанных команд, посвященный памяти главы Гатчинского района и города Гатчины, почетного гражданина Ленинградской области С.С. Богданова.

Адрес: г. Гатчина, ул. Генерала Кныша, д. 14А, физкультурно-оздоровительный комплекс «Арена».

  • 12:00 — торжественное мероприятие, посвященное 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.

Адрес: г. Всеволожск, Колтушское ш., д. 110, Всеволожский центр культуры и досуга.

  • 12:00 — акция памяти, посвященная прорыву блокады Ленинграда «И помнит мир спасенный».

Адрес: г. Волхов, сквер Славы, ул. Коммунаров.

12:00 — книжная выставка-просмотр «Девятьсот дней мужества» ко Дню снятия блокады Ленинграда.

Адрес: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 4А, Кингисеппская центральная городская библиотека.

  • 12:00 — муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам среди школьных команд «Белая ладья».

Адрес: г. Кингисепп, ул. Театральная, д.12, шахматный клуб «Вертикаль».

  • 12:00 — хореографическая постановка «Щелкунчик» в исполнении отделения Сиверской детской школы искусств имени И.И Шварца.

Адрес: Гатчинский район, поселок Сиверский, ул. Вокзальная, д. 12, Сиверский кино-культурный центр «Юбилейный».

  • 13:00 — заседание клуба «Общество любителей старого Тихвина».

Адрес: г. Тихвин, 5-й микрорайон, д. 50, городская библиотека имени Я.И. Бередникова.

  • 13:00 — областная творческая мастерская детских фольклорных коллективов «Рождественское сияние» в рамках Всеволожского районного фестиваля Православной культуры.

Адрес: г. Всеволожск, ул. Московская, д. 6, культурно-досуговый центр «Южный».

  • 15:00 — концерт фортепианной музыки.

Адрес: г. Тихвин, ул. Римского-Корсакова, д.13, концертный зал государственного Дома-музея Н.А. Римского-Корсакова.

  • 15:00 — открытие выставки работ педагогов детской художественной школы города Гатчины «Живое письмо учителя…», приуроченной к 45-летию школы.

Адрес: г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 8.

  • 15:00 — молодежный флэш-моб «Гудок Прорыва», посвященный 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.

Планируется участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На Ладожском мосту у музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» по обеим сторонам дороги выстроятся волонтеры Победы со знаменами. Проезжающим по мосту автомобилистам будет предложено стать участниками флэш-моба — дать автомобильный гудок в честь годовщины прорыва блокады.

Адрес: Кировский район, Ладожский мост, 40-й км трассы «Кола».

  • 15:15 — торжественная акция «На рубеже бессмертия», посвященная 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.

Планируется участие ветеранов Великой Отечественной войны, волонтеров и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

В программе: митинг памяти, парадный марш роты Почетного караула, церемония возложения венков.

Адрес: Кировский район, площадь у музея «Прорыв блокады Ленинграда».

  • 16:00 — традиционна встреча ветеранов «На привале», концерт творческих коллективов, угощения полевой кухни для всех желающих.

Адрес: Кировский район, музей «Прорыв блокады Ленинграда».

  • 16:30 — патриотическая акция болельщиков «Зенит», посвященная 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.

В акции примут участие порядка 200 человек, все они выстроятся на тротуарах вдоль моста, держа в руках стробоскопы. По Ладожскому мосту проедет полноразмерный макет танка Т60.

Адрес: Кировский район, Ладожский мост, 40-й км трассы «Кола».

  • 19:00 — концерт «Три новогодних желания».

Адрес: Гатчинской район, деревня Батово, д. 12, Дом культуры.

 19 января

  • 10:00 — проведение первенства города Гатчины по волейболу среди девушек и юношей.

Адрес: г. Гатчина, ул. Генерала Кныша, д. 14А, физкультурно-оздоровительный комплекс «Арена».

  • 10:00 — «Турнир сильнейших» по настольному теннису.

Адрес: г. Луга, спортивно-молодежный центр.

  • 11:00 — турнир по настольному теннису на призы развлекательного центра «Кубус».

Адрес: г. Волхов, ул. Ю. Гагарина, д.1В, торгово-развлекательный центр «Кубус».

  • 11:00 — спектакль «Снежная королева».

Адрес: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д.40, Кингисеппский культурно-досуговый комплекс.

  • 12:00 — открытый кубок Ленинградской области  по грэпплингу и грэпплингу-ги (вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин).

Адрес: г. Приозерск, ул. Маяковского, д. 25, физкультурно-оздоровительный комплекс.

  • 12:30 — первенство Ленинградской области по шахматам — областной шахматный турнир по блицу «Зимний Тихвин».

Адрес: г. Тихвин, 4-й микрорайон, д.13/14, шахматно-шашечный клуб.

  • 14:00 — танцевальная программа «Для тех, кто молод душой».

Адрес: г. Тихвин, пл. Свободы, д.1, Дом культуры.

  • 15:00 — XX Рождественский благотворительный фестиваль духовной музыки «Христос рождается, славите!».

Адрес: г. Гатчина, ул. Чкалова, д. 66, детская музыкальная школа имени М.М. Ипполитова-Иванова.

  • 15:00 — Крещенский концерт в исполнении Санкт-Петербургского академического женского вокального ансамбля «Мария».

В программе: народные песни, духовная музыка.

Адрес: Гатчинский район, село Рождествено, ул. Музейная, д. 1, музей-усадьба «Рождествено».