Выходные в Ленинградской области 14 — 15 декабря

Выходные в Ленинградской области 14 — 15 декабря

14 — 15 декабря в Ленинградской области состоятся XII областной фестиваль «Снегурия» в Приозерске, в Киришах — областной конкурс хоровых коллективов детских школ искусств «Поющее детство земли Ленинградской», в Гатчине – фестиваль «Экологичный Новый год», в Волхове — кубок Ленинградской области по мини-футболу, а в Лодейном Поле – первенство региона по хоккею.

 14 декабря

  • 9:00 – муниципальные соревнования по фигурному катанию на коньках, посвященные 39-летию катка «Зеркальный».

Адрес: г. Бокситогорск, каток «Зеркальный», Бокситогорский спортивный комплекс.

  • 11:00 – новогодняя ярмарка-продажа мастеров декоративно-прикладного творчества «Новогодний подарок».

Деревня мастеров «Новогодние чудеса»: мастер-классы для детей и родителей. 

Адрес: г. Волхов, площадь имени В.И. Ленина, д.1, Волховский городской дворец культуры.

  • 11:00 – 3-й турнир по самбо, посвященный Дню освобождения Тихвина от немецко-фашистских захватчиков.

Адрес: г. Тихвин, 1-й микрорайон, д. 37, школа № 6.

  • 11:00 – областной конкурс хоровых коллективов детских школ искусств «Поющее детство земли Ленинградской».

Адрес: г. Кириши, пр. Ленина, д. 7, корп.1 Киришская детская школа искусств.

  • 11:00 – музыкальный спектакль «Сказки гуляют по свету», приуроченный к декаде инвалидов.

Адрес: Гатчинский район, поселок Вырица, ул. Жертв Революции, д. 20, дом культуры.

  • 12:00 – открытые соревнования по настольному теннису.

Адрес: Гатчинский район, поселок Дружная горка, ул. Введенского, д. 20.

  • 12:00 – XII областной фестиваль «Снегурия».

В программе:  зимние народные игры, хороводы, сказочные сюрпризы, подарки от Дедов Морозов и Снегурочек, новогодний фестиваль воздушных шаров, шоу мыльных пузырей и огненно- пиротехническое шоу, фокусы.

Адрес: г. Приозерск, Центральная площадь и киноконцертный зал.

  • 12:00 – муниципальные соревнования по биатлону «Приз ветеранов тихвинского биатлона».

Адрес: г. Тихвин, ул. Пещерка, д. 2, биатлонно-лыжный комплекс.

  • 13:00 – фестиваль «Сказки народов мира».

Адрес: Всеволожский район, поселок Янино-1, ул. Шоссейная, д 46, Янинский культурно-спортивный досуговый центр.

  • 13:00 – концерт «Детям войны посвящается…» к освобождению Тихвина от немецко-фашистских захватчиков.

Адрес: г. Тихвин, 5-й микрорайон, д. 43, детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова.

  • 13:30 – первенство Ленинградской области по хоккею (игроки 2010/2011 и 2008/2009 годов рождения).

Адрес: г. Лодейное Поле, ул. Свердлова, д. 2а, Ледовая арена «Форвард».

  • 14:00 – районный фестиваль «Зимняя песня».

Адрес: Киришский район, поселок Пчёвжа, Клубная ул., д. 6, дом культуры поселка Пчевжа.

  • 15:00 – интерактивная игровая программа «Оранжевое настроение», посвященная Международному дню отказа от курения и Году здорового образа жизни в Ленинградской области.

Адрес: г. Тихвин, 5-й микрорайон, парк «Эрувиль Сен-Клер», фестивальная площадка.

  • 15:00 – литературно-музыкальная программа «ЛИТО «Автограф» ХХ лет».

Адрес: г. Тихвин, пл. Свободы, д. 1, районный Дом культуры.

  • 16:00 – торжественная встреча Деда Мороза и зажжение огней на главной елке города.

Адрес: г. Бокситогорск, площадь у дворца культуры.

  • 16:00 – новогодний концерт «Все звезды» в ART-cafe.

Адрес: г. Гатчина, пер. Революционный, д. 1, центр творчества юных.

  • 16:00 – фестиваль «Экологичный Новый год». В программе – кулинарный мастер-класс «Новогодний стол без отходов», новогодний шеринг, эко мастер-классы.

Адрес: г. Гатчина, ул. Достоевского, д. 2, Гатчинский дворец молодежи.

  • 17:00 – День Святой Люсии в Выборгском замке

День святой Люсии – главный предрождественский праздник в скандинавских странах. В его основе лежит легенда о жене рыбака, пожертвовавшей собой, чтобы осветить любимому путь домой. По старой традиции отмечают его в самый тёмный день года, зимой, когда холод прокрадывается за вами в дом, и приходя с улицы так хочется света и праздника. Особенно хорошо это понимают шведы и празднуют день святой Люсии.

В стенах Выборгского замка в этот день будут песнопения, мастер-классы по средневековым ремеслам и народным скандинавским танцам, рыцарский турнир, а также традиционное угощение – глинтвейн и булочки.

Адрес: г. Выборг, Замковый остров

  • 19:00 – XX  международный фестиваль детских и молодежных хоров «Зеркало времени. XXI век».

Адрес: г. Гатчина, ул. Чкалова, д. 66, детская музыкальная школа имени М.М. Ипполитова-Иванова.

14 — 15 декабря

  • 10:00 — открытый областной конкурс «Юные дарования».

Адрес: г. Гатчина, ул. Чкалова, д. 66, детская музыкальная школа им. М.М. Ипполитова-Иванова.

15 декабря

  • 10:00 – турнир по волейболу среди детских команд.

Адрес: г. Волосово, пр. Вингиссара, д. 57, городской досуговый центр «Родник».

  • 10:00 – первенство города Всеволожска по спортивной борьбе (грэпплинг) среди юношей и юниоров.

Адрес: г. Всеволожск, ул. Знаменская, д. 9, Всеволожский центр образования.

  • 10:00 – открытое молодежное первенство Лужского городского поселения по настольному теннису.

Адрес: г. Луга, спортивный зал спортивно-молодежного центра.

  • 11:00 – фестиваль семейного и дворового спорта «Спорт – норма жизни».

Адрес: Всеволожский район, г. Кудрово, Березовая улица, д. 1, центр образования «Кудрово».

  • 11:00 – традиционный турнир по мини–футболу среди ветеранов «Мемориал В.Ф. Яицкого», посвященный Году здорового образа жизни в Ленинградской области.

Адрес: Ломоносовский район, деревня Разбегаево, д. 61А, Ломоносовская детско-юношеская спортивная школа.

  • 11:00 – финал Кубка Ленинградской области по спортивному туризму в закрытых помещениях. 

2-й этап Кубка Тихвина по спортивному туризму.

Адрес: г. Тихвин, 3-й микрорайон, д. 43, лицей № 8.

  • 12:00 – новогоднее представление.

Адрес: г. Луга, спортивно-молодежный центр.

  • 12:30 – чемпионат Тихвина по шахматам (блиц).

Адрес: г. Тихвин, 4-й микрорайон, д.13/14, шахматно-шашечный клуб.

  • 13:00 – Кубок Ленинградской области по мини-футболу.

Адрес: г. Волхов, ул. Борисогоское поле, д. 4, физкультурно-оздоровительный комплекс «Левобережный».

  • 13:30 – первенство Ленинградской области по хоккею (игроки 2010/2011 годов рождения), «Химик – Форвард».

Адрес: г. Лодейное Поле, ул. Свердлова, д. 2а, Ледовая арена «Форвард».

  • 15:00 — первенство Лодейнопольского района по хоккею (мужчины 40+ и 50+).

Адрес: г. Лодейное Поле, ул. Свердлова, д. 2А, Ледовая арена «Форвард».

  • 15:00 – сольный концерт ансамбля песни и танца «Лужанка» и ансамбля танца «Полюшко».

Адрес: г. Луга, Лужский городской дом культуры.

  • 15:00 – литературно-музыкальный вечер «Стихи и музыка».

Адрес: г. Гатчина, проспект 25 Октября, д. 18, музей города Гатчины.

  • 15:00 – благотворительный спектакль «Колобок» в исполнении театральной студии «Золотой ключи» школы третьего возраста.

Организатор –  благотворительный фонд «БлагоДари» для детей из подопечных семей.

Адрес: г. Гатчина, ул. Красная, д. 1б, 2 этаж, просветительский центр Покровского собора.

  • 16:00 – творческая встреча с авторами-исполнителями группы «Бард и Ко».

Адрес: г. Тихвин, 5-й микрорайон, д. 50, городская библиотека имени Я.И. Бередникова.

  • 17:00 – спектакль «Исповедь» (по произведения Н. В. Гоголя).

В исполнении творческого объединения «Театр и К» Гатчинского дворца молодежи.

Адрес: г. Гатчина, ул. Достоевского, д. 2.