Праздничные выходные в Ленинградской области

Праздничные выходные в Ленинградской области

9 — 12 мая во всех муниципальных образованиях Ленинградской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Тысячи ленинградцев пройдут в Бессмертном полку по центральным улицам городов и поселков, губернатор Александр Дрозденко примет участие в шествии в Тихвине.

9 мая

8:00 — празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе Кириши.

В программе:

— легкоатлетический пробег по маршруту Будогощь — Кириши;

— возложение цветов у памятника «Погибшим деревням»;

— митинг у памятника «Защитникам Киришской земли», возложение венков и цветов к мемориалу «Памяти павших».

— на Праздничной площади концертная программа с участием коллективов города, курс молодого бойца, фотозона, полевая кухня.

Адрес: город Кириши. 

8:30 — празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе Луге.

В программе:

— возложение цветов и венков, к мемориалу «Лужский рубеж» (Луга, Лангина гора);

— возложение цветов и венков к мемориалу «Лысая гора» (Луга, Лысая гора);
— торжественный митинг с возложением цветов и венков у стелы «Город воинской славы» (Луга, Сквер славы);

— торжественное шествие войск и парад ретро-техники Лужского гарнизона, колонны участников акции «Бессмертный полк» (Луга, Площадь Мира);

— торжественный митинг с возложением цветов и венков к мемориалу «Партизанская Слава» (Луга, мемориал «Партизанская Слава»).

Адрес: Ленинградская область, город Луга. 

9:00 — шествие Бессмертного полка в Выборге.

Адрес: г. Выборг, Рыночная площадь – Красная площадь.

9:00 — празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе Волхове.

В программе:

— торжественный митинг у Мемориала «Валимский рубеж»;

— легкоатлетическая эстафета;

— праздничный концерт «Салют Победы!»;

— концерт-митинг «Поклонимся Великим тем годам!».

Адрес: город Волхов.

10:00 — муниципальные соревнования по футболу, посвященные Дню Победы.

Адрес: г. Тихвин, ул. Пещерка, д. 1, стадион спорткомплекса.

10:00 — празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе Пикалево.

В программе:

— легкоатлетическая эстафета (Пикалево, пл. Комсомола);

— торжественный митинг;

— церемония возложения венков на братском захоронении;

— массовое гуляние.

Адрес: Бокситогорский район, г. Пикалево.

10:00 — празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе Всеволожске.
На Юбилейной площади состоится торжественное открытие празднования 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, торжественно-траурная акция «Память поколений», концертная программа «На солнечной поляночке» с участием художественных коллективов города Всеволожска.

Адрес: г. Всеволожск.

10:00 — 56-я традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города Гатчины, посвященная Победе в Великой Отечественной войне.

Адрес: г. Гатчина, пер. Революционный, д. 1.

10:00 — турнир по мини-футболу среди дворовых команд «День Победы».

Адрес: г. Гатчина, ул. Рысева, д. 34А, физкультурно-оздоровительный комплекс «Мариенбург».
 
10:00 — шествие Бессмертного полка в городе Всеволожске.

Адрес: г. Всеволожск, Юбилейная площадь – Всеволожский проспект – Колтушское шоссе – Дорога Жизни – Румболовская гора.

10:30 — шествие Бессмертного полка в городе Волосово.

Адрес: г. Волосово, площадь Советов — проспект Вингиссара — площадь перед досуговым центром «Родник».

10:30 — шествие Бессмертного полка в городе Пикалево.

Адрес: Бокситогорский район, г. Пикалево, площадь Комсомола – улица Советская – Братское захоронение.

10:30 — шествие Бессмертного полка в городе Кириши.

Адрес: г. Кириши, проспект Ленина – памятник «Защитникам Киришской земли».

10:30 — церемония возложения цветов на мемориальном комплексе «Братское кладбище».

Адрес: г. Тихвин, квартал Николина Гора.

10:45 — шествие Бессмертного полка в Бокситогорске.

Адрес: г. Бокситогорск, улица Социалистическая – улица Комсомольская – улица Советская – Школьная площадь).

11:00 – шествие Бессмертного полка в городе Приозерске.

Адрес: г. Приозерск, улица Калинина – Центральная площадь.

11:00 – шествие Бессмертного полка в городе Сосновый Бор.

Адрес: г.  Сосновый Бор, улица Солнечная – улица 50-летия Октября – улица Ленинградская – площадь Победы.

11:00 – шествие Бессмертного полка в городе Кингисеппе.

Адрес: г.  Кингисепп, проспект Карла Маркса – «Роща Пятисот».

11:00 — празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе Приозерске.

В программе:

— митинг и возложение цветов на братском воинском захоронении (Приозерск, ул. Калинина);

— народное гуляние «Великий май! Великая Победа!»;

— концерт петербургской певицы, финалистки телевизионного конкурса «Главная сцена» Алёны Петровской;

— полевая кухня;

— концерт творческих коллективов культурного центра «Карнавал».

Адрес: г.  Приозерск.

11:30 — шествие Бессмертного полка в городе Лодейное Поле.

Адрес: г.  Лодейное Поле, улица Урицкого – проспект Ленина.

11:30 — шествие Бессмертного полка в городе Сланцы.

Адрес: г.  Сланцы, улица Кирова – воинское захоронение «Северная окраина».

11:30 — митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Ивангороде.

Адрес: г.  Ивангород, Братское захоронение.

11:30 — торжественный митинг «Есть память — без забвенья! Есть слава — без конца!».

Адрес: г.  Тихвин, пл. Маршала Мерецкова.

12:00 — глава региона Александр Дрозденко вместе с ленинградцами пройдет в строю Бессмертного полка.

Маршрут: площадь Маршала Мерецкова — ул. Карла Маркса — площадь Свободы!».
Адрес: г.  Тихвин.

12:00 — шествие Бессмертного полка в городе Луге.

Адрес: г.  Луга, площадь Мира – мемориал «Павшим Героям».

12:00 — шествие Бессмертного полка в городе Подпорожье.

Адрес: г.  Подпорьжье, улица Горького – Братское захоронение.

12:00 — шествие Бессмертного полка в городе Волхове.

Адрес: г.  Волхов, площадь у Дома культуры «Железнодорожник» — сквер «Славы».

12:00 — шествие Бессмертного полка в городе Тосно.

Адрес: г.  Тосно, проспект Ленина – памятник Воину-освободителю.

12:00 — митинг и торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов на воинском захоронении «Северная окраина».

Адрес: г.  Сланцы, ул. Партизанская, д. 30, воинское захоронение «Северная окраина».

12:00 — митинг у Гостилицкого мемориала, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Адрес: Ломоносовский район, деревня Гостилицы, Гостилицкий мемориал.
 
12:00 — торжественное мероприятие «Эхо войны и память сердца!», посвященное 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Адрес: г.  Подпорожье, пр. Ленина, д. 2, культурно-досуговый комплекс.

12:30 — церемония возложения цветов к памятнику «Звезда Славы».

Адрес: г.  Тихвин, площадь Свободы.

12:45 — шествие Бессмертного полка в поселке Синявино Кировского района.

Адрес: Кировский район поселок Синявино, мемориальный комплекс «Синявинские высоты».
 
13:00 – шествие Бессмертного полка в деревне Гостилицы Ломоносовского района.

Адрес: Ломоносовский район, деревня Гостилицы, Гостилицкий мемориал – Гора Колокольня.
 
13:00 — торжественные мероприятия по случаю празднования Дня Победы.
В программе: акция «Споемте вместе «День Победы», праздничный концерт «Песня в солдатской шинели» с участием вокалистов города и района, праздничный салют.

Адрес: г.  Сланцы, ул. Партизанская, д. 8, парк культуры и отдыха.

13:30 — шествие Бессмертного полка в городе Кудрово.

Адрес: Всеволожский район, г. Кудрово, пересечение улицы Английской и Европейского проспекта – Мега парк.

13:30 — традиционный легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы.

Адрес: г.  Сосновый Бор, территория Приморского парка за мемориалом Защитникам Отечества.

14:30 — региональная встреча ветеранов-партизан Ленинградской, Новгородской, Псковской областей и города Санкт-Петербурга. Праздничный концерт, военно-полевая кухня.

Адрес: г.  Луга, мемориал «Партизанская Слава».

14:30 — выступление духового оркестра школы искусств «Балтика».

Адрес: г.  Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д. 11, площадь перед спортивно-культурным комплексом «Энергетик». 

15:00 — шествие Бессмертного полка в городе Гатчина.

Адрес: г.  Гатчина, проспект 25 Октября – улица Гагарина — Гатчинский дворец.

17:00 — киноконцерт «Песни военных лент».

Адрес: г.  Лодейное Поле, пр. Ленина, д. 28, драматический театр-студия «Апрель».
 
20:00 — народное гулянье «И ты пришла, Великая Победа!».

Адрес: г.  Тихвин, 5-й микрорайон, фестивальная площадка парка «Эрувиль Сен-Клер».

9 — 12 мая

Чемпионат России по футболу среди спортсменов с ДЦП.

Адрес: г.  Тихвин, ул. Пещерка, д.1, стадион спорткомплекса.
 
10 мая

15:00 — праздничный концерт с участием исполнителей из Италии Лали Бурдули, Дуччо Лимберти.
В программе: военные песни, песни о любви на русском, итальянском и грузинском языках.
Адрес: Гатчинский район, поселок Тайцы, ул. Санаторская, д. 1а, культурно-досуговый центр.
 
11 мая

10:00 — Межмуниципальные соревнования по армейскому рукопашному бою.
Адрес: Всеволожский район, поселок Лесколово, ул. Красноборская, д. 4, Дом культуры.
 
10:30 — турнир по настольному теннису.

Адрес: г.  город Сланцы, ул. Спортивная, 2Б, спортивный комплекс «Шахтер».

10:30 — турнир по шахматам, посвященный Дню Великой Победы.

Адрес: Всеволожский район, город Сертолово, ул. Школьная, д. 1/3, школа №1.

12:00 — областные соревнования по летнему биатлону «День Победы».

Адрес: г.  Тихвин, ул. Пещерка, д. 2, биатлонно-лыжный комплекс.

15:00 — поэтический фестиваль «Поэзия на Дороге Жизни».

Адрес: Всеволожский район, поселок Романовка, д. 20, Дом культуры «Свеча».