В Ленинградской области выбрали «Лучших в туризме»

В Ленинградской области выбрали «Лучших в туризме»

11 ноября 2019 года состоялось награждение победителей конкурса «Лучшие в туризме Ленинградской области», объявленного Комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр».

Почетные гости и экспертное жюри в торжественной и праздничной атмосфере вручили дипломы и ценные призы лучшим в туристской отрасли Ленинградской области.

Главная идея конкурса – презентация Ленинградской области как одного из живописных и туристических регионов России, обладающего развитой гостиничной, транспортной инфраструктурой, предоставляющего широкий спектр возможностей для реализации туристских запросов различных категорий туристов.

Конкурс направлен на выявление лидеров туристской отрасли, повышение качества обслуживания и продвижение региона как туристской дестинации.

В конкурсе приняли участие предприятия туротрасли, туроператоры и туристские отраслевые ассоциации, представители туристской сферы, гиды, экскурсоводы, предприятия общественного питания и коллективные средства размещения, представители профильных образовательных учреждений.

В торжественной обстановке состоялось награждение победителей в  15 номинациях. Победителями стали:

1. «Лучший туристско-информационный центр Ленинградской области»:

I место – АНО МКК «Выборгский центр поддержки предпринимательства»

II место – АНО «Ресурсный центр «Вера»

III место – МАУ ИТЦ Гатчинского муниципального района

2. «Лучшая/ий туристическая фирма/туроператор Ленинградской области»

I место – ООО «Индивидуальный туризм»

II место – ООО «Великий тур»

III место – ООО «Арт Выборг Тревел»

3. «Лучшее городское гостиничное предприятие Ленинградской области»

I место – АО ГК «Выборг»

II место – ГК «Дружба»

III место – ООО «Виктория К»

4. «Лучшее загородное гостиничное предприятие Ленинградской области»

I место – ООО «Усадьба Марьино»

II место – ООО «Взлет-ОРТ»

III место – ООО «Гальярда»

III место – ООО «Лель», Окунёвая

5. «Лучшее специализированное средство размещения»

I место – АНО «Центр развития проектов в сфере туризма, спорта, образования, культуры и отдыха «Белый Шиповник»

II место – «Фермерский дом», ИП Афанасьев А.В.

III место – КФХ «Эко-усадьба Белово»

6. «Лучшая база отдыха Ленинградской области»

I место. ГУП Водоканал «Буревестник»

II место – АО «Рекреационно-профилактический комплекс «Связист»

III место – «Райвола», ООО «Взлет-ОРТ»,

III место – «7 озер», ООО «ВекторА»

7. «Лучший объект питания для индивидуальных туристов Ленинградской области»

I место – ООО «Грань Подворье»

II место – ООО «Фобос», Вирижица

III место – ООО «Лель», Окунёвая

8. «Лучший объект питания Ленинградской области для организованных групп туристов»

I место – ООО «Мир Вкуса», Монрэпа

II место – ООО «Курьер-сервис», РК «Шишка»

III место – ООО «Галина», Ингербургский

9. «Лучший водный маршрут Ленинградской области»

I место – ООО «Клуб диких путешествий»

II место – ООО «Арт Выборг Тревел»

10. «Лучшая программа однодневного похода по Ленинградской области»

I место – МАУ ИТЦ Гатчинского муниципального района.

11. «Лучший туристский маршрут»

I место – ЛОО «Сохранение Природы и культурного наследия»

II место – ООО «Клуб диких путешествий»

III место – ПО СП «Присвирье»

12. «Лучший маршрут экологического и активного туризма «Здоровый образ жизни в Ленинградской области»

I место – ГБУК ЛО «ГИАМГ13 «Парк Монрепо»

II место – МУ «Районный историко-краеведческий музей» Ломоносовского района

III место – ООО «Клуб диких путешествий»

13. «Лучший работник туристической отрасли Ленинградской области»

I место – Скалацкая Виктория Николаевна, ГУП Водоканал «Буревестник»

II место – Смирнов Сергей Александрович, Администрация Волховского муниципального района

II место – Моргун Виолетта Александровна, ООО «Галина» Ингербургский

III место – Череватенко Елена Вячеславовна, ИП Горюткина Е.В., «Визит Выборг»

14. «Лучший гид-экскурсовод»

I место – Прокопец Юлия Викторовна, МАУК «Сосновоборский парк культуры и отдыха»

II место – Громак Надежда Михайловна, МКУ «Лодейнопольский центр ремесел»

III место – Трошева Нина Васильевна, ЛБУК ЛО «Музейное агентство»

15. «Лучшая программа детско-юношеского туризма в Ленинградской области»

I место – ГБУ «Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь» имени Юрия Антоновича Шадрина»;

II место – ЛОО «Сохранение природы и культурного наследия»;

III место – МАУ ИТЦ Гатчинского муниципального района.

Специальная премия «Гран-При» «За вклад в развитие туризма в Ленинградской области» присуждена ИП Горюткина Е.В., «Визит Выборг»

Специальная премия «Гран-При» «Лучший проект/программа развития туризма в рамках Года здорового образа жизни в Ленинградской области» присуждена АНО «Развитие туризма и поддержки культурно-творческих инициатив Ленинградской области «Нега».

В торжественной обстановке дипломами были награждены также победители регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма в Ленинградской области».

Победители конкурса:

В номинации «Менеджер по детско-юношескому туризму» победителем признана Калинина Лидия Сергеевна, МОУ «Пашозерская ООШ».

В номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» – Усманова Елена Сергеевна, ИП «Усманова Елена Сергеевна».